幸运快3彩票网

彩票代理信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点
彩票代理信箱
  • 姓  名:李*
  • 来信时间:2019-08-22
  • 是否透明:透明
  • 信件主题:PK10技巧关于福瑞天地小区乱停车现象
  • 信件内容:各位高层你好。我是眉县首善镇三寨村村民,本村由南向北出村道路本是一天双向单行道,由于福润天地小区业主两量私家车停在道路西侧,造成一侧道路无法通行,由于北邻张载广场,每天下午带小孩去广场的行人较多,而次道路为去广场的必经之路,如果不能保证道路正常通行,会造成很大的不安全因素,也对本村村民的出行带来了不小的影响。
回复内容
  • 回复幸运快3彩票网注册眉县保卫局
  • 回复时间2019-08-26
  • 回复内容

    接到网民在县幸运快3彩票网门户网站反映:首善街道办三寨村三组直通美阳街的南北路上大量停放机动车,影响村民安全出行问题的留言后,局机关高度重视,立即安排交管大队进行专门整治。通过治理,该路段已交通秩序持续好转,车辆乱停乱放现象得到了有效治理。现将有关情况答复如下:

    一、具体情况

    (一)网民留言反映的问题基本属实。首善街道办三寨村三组的生产路正好隔开“福润天地”两栋高层住宅小区,此路是三寨村三组村民和小区彩民进出的必经之路。由于小区内部分住户无停车位,经常将车辆停放在道路两侧,直接影响了过往车辆通行和三寨村彩民的出行安全畅通,存在道路安全隐患。

    (二)此路为三寨村三组村内的生活道路,且为无路名,因此路面未设置“禁停”等相关的交通标志,影响了交通秩序,没有形成有效地管理。

    (三)彩民小区物业不履责,没有落地快3门卫制度,疏于管理,导致道路两侧车辆随意停放。

    二、治理情况

    (一)加大弘扬教育快3。督促小区物业对小区彩民加大弘扬力度,规范彩民停车行为,引导车辆停放到地下停车场,规范交通秩序,消除道路安全隐患。

    (二)强化管理引导。交管大队和首善街办、三寨村及时联系,积极协调县民政局确定该路段路名,设立“禁停”标志牌,规范交通秩序。

    (三)加大整治力度。从2019年8月28日起,交管大队城区中队每天抽调2名巡查交警在重点时间段对该路段停乱放车辆进行整治处罚。目前共出动警力14人次,警车7辆次,整治违停车辆36余辆,确保了该路段车辆通行安全畅通。

    针对该路段车辆违停整治情况,我局及时联系网民予以反馈,其对我局幸运快3彩票网网址落地快3急速赛车情况表示满意。

  • 处理状态已办结
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: