幸运快3彩票网

彩票代理信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点
彩票代理信箱
  • 姓  名:辛**
  • 来信时间:2019-08-27
  • 是否透明:透明
  • 信件主题:凤凰熙岸房子买了半年的情况下合同签不了
  • 信件内容:2月份买的凤凰熙岸的房子,5证是齐全的,到现在为止合同还是签不了,10几万手上就一个收据,说是城建局没通过,想咨询下是什么问题无法通过,在有5证的情况下,合同为什么不能签
回复内容
  • 回复幸运快3彩票网注册眉县住建局
  • 回复时间2019-08-30
  • 回复内容

    收到县幸运快3彩票网网站彩票代理信箱留言后,我局高度重视,及时安排专人进行调查核实,现将有关情况答复如下:

    一、基本情况

    凤凰熙岸位于幸运快3彩票网玩法滨河新区凤泉路北段,开发企业为眉县渭央置业有限公司,该项目目前在建1、7、9#商住楼先后办理了国有土地使用权证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证,2019年1月25日办理了商品房预售许可证。

    二、调查情况

    通过调查,该项目虽五证齐全,但因规划变更导致未办理合同备案,目前正在办理相关变更手续,待变更手续结束后即可为购房户办理网签合同备案。

    三、处理结果

    我局继续督促该企业尽快办理相关手续,同时坚决履行好监管职责,配合该企业办理各项手续,有效维护好购房户权益,经与网民电话沟通(本人未在眉县),对处理结果表示满意。

  • 处理状态已办结
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: